$120 миллионов Samsung заплатит Apple

Samsung

По решению суда присяжных федерального суда Сан-Хосе (Калифорния) компания Samsung Electronics все же нарушила патенты корпорации Apple, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дело касается изготовления средств мобильной связи, точнее о нарушениях патентов синхронизации данных и, управления функцией «сдвинуть и разблокировать».

По решению суда, Samsung Electronics обязана заплатить Apple компенсацию в сумме 119 миллионов 625 тысяч долларов, при том, что адвокаты Apple требовали выплаты компенсации в размере $2,2 миллиарда.

Помимо этого, судом также признано, что и со стороны Apple имеется нарушение патента Samsung, который относится к работе с файлами фотокамеры, поэтому Apple должна выплатить южнокорейской корпорации $158,4 тысячи.

Напомним, что в 2012 году корпорация Samsung Electronics признавалась виновной в том, что нарушила несколько патентов своего конкурента и обязалась к выплате компенсации в 1,05 миллиарда долларов США. Позже сумму сократили до 405 миллионов долларов, а дело направили к пересмотру.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы