Но там и я свой след оставил…

Viktor_Lysyk

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина представляет выставку «Но там и я свой след оставил…», посвященную 60-летнему юбилею известного псковского художника Виктора Лысюка, сообщает Псковская Лента Новостей.

В развернутой экспозиции представлена живопись из Пушкинского Заповедника, а также частных коллекций. Присутствует здесь и документальный материал – фотографии, ведущие рассказ о пути художника в творчестве.

«Эта выставка, словно капля в море, отражает сущность Академии художеств России, показывает лучшее русской классической школы, все то, чему Виктор Лысюк посвятил годы своего труда. Представленные здесь серьезные портреты и пейзажная живопись, по-своему прекрасны и неповторимы. Сердце наполняется радостью, когда видишь, что великая школа, несущая великое добро – жива», — отметил в представлении выставки Альберт Чаркин, народный художник РФ.

Пушкинская тематика присутствует в работах художника всю его творческую деятельность. Еще будучи студентом Института имени И.Е. Репина, Виктор Лысюк погрузился в бесконечный и неисчерпаемый мир пушкинского Михайловского. В 1986 году, он, окончив Академию художеств, получил направление на работу в Псков. С этого мгновения пушкинские мотивы превратились в неотъемлемую часть его творчества.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы