Дан старт выборам президента в Македонии

vybory

Сегодня в Македонии начались президентские выборы, в которых задействованы 3480 избирательных участков, сообщает Коммерсант.ru.

В течение сегодняшнего дня 1,78 миллиона граждан государства, которые обладают правом избирательного голоса, должны разобраться в своих политических взглядах и избрать главу государства из четырех претендентов.

Кандидатами на пост президента являются: действующий президент страны Гёрге Иванов, выдвинутый кандидатом от Демократической партии за македонское национальное единство; кандидат от Социал-демократического союза Македонии, находящегося в оппозиции, Стево Пендаровский; выдвинутый Демократической партией албанцев Ильяз Халими; а также кандидат от гражданского движения «ГРОМ» — Зоран Поповский.

Как оценивают местные эксперты, больше всего шансов на победу у господина Иванова, которого поддерживают около 40% избирателей. Для победы в первом туре ему необходимо собрать более 50% голосов, что, по мнению аналитиков, маловероятно. В этом случае запланирован второй тур выборов, назначенный на 27 апреля.

Предварительный результат выборов станет известным ближе к полуночи, официальные же итоги объявят на следующий день.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы