Взносы от России в Совет Европы могут сократиться

thumb

В четверг 10 апреля ПАСЕ обсудила полномочия делегации Российской Федерации в связи с присоединением Крыма. По итогам заседания Ассамблея приняла решение исключить российскую делегацию из всех руководящих органов ПАСЕ, сообщает РИА Новости.

Уже 11 апреля Алексей Пушков, руководитель российской делегации в ПАСЕ, в эфире телевизионного канала «Россия-24» заявил, что Россией могут быть сокращены взносы в бюджет Совета Европы, при условии приостановления ее участия в заседаниях ПАСЕ.

«По моему мнению, вопрос о прекращении платы взносов пока не ставится. Сокращение взноса возможно в том случае, если делегация России перестанет принимать участие в деятельности ПАСЕ. Это является довольно весомым аргументом, поскольку денежные взносы России составляют 4% бюджета Совета Европы. Россия входит в пятерку основных плательщиков наряду с Великобританией, Германией, Италией и Францией», — сказал Пушков.

Также он добавил, что если Россия надумает выйти из Совета Европы, то бюджет этой организации значительно сократиться. В нынешнем году Россия, как член ПАСЕ, заплатила 23 миллиона евро взносов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы