Дело братьев Навальных направлено в суд

Navalny

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в суд направлено дело братьев Алексея и Олега Навальных по делу «Ив Роше», сообщает РБК daily.

Данная информация предоставлена надзорным ведомством. По версиям прокуратуры, братья Навальные имеют отношение к хищению 26 миллионов рублей в компаниях «Ив Роше Восток» и «Многопрофильная процессинговая компания».

Братьев Навальных обвиняют по двум статьям уголовного кодекса РФ, предусматривающих наказание за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупных размерах и за легализацию денежных средств группой лиц по предварительному сговору.

Как утверждает следствие, Алексеем Навальным и его братом Олегом «Ив Роше» были навязаны услуги своей компании «Главное подписное агентство». При этом цена услуг была заведомо завышена. Такое сотрудничество длилось до 2012 года.

В настоящее время до 28 апреля, решением Басманного суда, Навальный будет пребывать под домашним арестом. Опальному оппозиционеру также запрещено общение с кем-либо, кроме родственников и пользование Интернетом с опубликованием комментариев в СМИ.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы