ЦОДД Москвы планирует ограничить скорость на ТТК 60 км/час

ttk

По информации руководителя проекта Probok.net Александр Шумского, ЦОДД Москвы предлагает снизить максимальную разрешенную скорость на ТТК до 60 км/час. Специалисты Центра проводили необходимые расчеты, моделировали сценарии поведения на дороге и пришли к такому выводу, сообщает Шумский.

Для обоснования своей позиции Центр создал презентацию, которая объясняет необходимость снижения скоростного лимита. Хотя при таком ограничении незначительно снижается средняя скорость потока, который движется по Третьему транспортному кольцу, фиксируется повышение однородности скорости перемещения транспорта, которое приводит к снижению уровня загрузки ТТК. Это позволит более правильно рассчитать пассажирские и грузоперевозки в Москве, а также снизит загруженность дорог.

Со своей стороны, эксперты проекта Probok.net предлагали сделать единую разрешенную скорость в 80 км/час. Они до сих пор уверены в правильности своих расчетов, но в ЦОДД считают, что в этом случае сохранится волновой характер скорости перемещения транспортных средств, что приведет к возрастанию количества конфликтных перестроений и заведомой невозможности выбрать требуемую по скорости оптимальную полосу движения. В пример эксперты проекта приводят французскую магистраль А86 в Париже, где максимальная скорость ограничена отметкой 90 км/час, а на сложных поворотах — 70 км/час.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы