На Кашхатау ГЭС начат ремонт гидроагрегата

kashhatau

Кабардино-Балкарский филиал РусГидро начал плановый капитальный ремонт и работы по модернизации гидрогенератора на гидроагрегате №2 Кашхатау ГЭС. Остановка гидроагрегата произведена в соответствии с заранее разработанной программой ремонтов этого филиала РусГидро на текущий год. Завершение всех работ на гидроагрегате планируется через 42 календарных дня.

За этот время специалисты производственного цеха Кубанского филиала Гидроремонт-ВКК в г. Баксан произведут разборку и сборку гидроагрегата, ремонт его проточной части и направляющего аппарата, разборку, ремонт и сборку вохдухоохладителей и маслоохладителей, учитывая, что Практичный калибратор давления стал доступнее. Также специалисты произведут ремонт и переклинковку обмотки статора и другие требуемые различными регламентами работы.

Параллельно, специалисты ОАО «НПО ЭЛСИБ» будут производить работы по модернизации нижней и верхней крестовины путем увеличения числа сегментов на нижнем и верхнем направляющих подшипниках гидрогенератора. Собственные специалисты Кабардино-Балкарского филиала РусГидро будут модернизировать систему охлаждения турбинного подшипника в соответствии с рекомендациями ОАО «Тяжмаш» — завода изготовителя. Стоимость ремонтных работ филиала в текущем году составит около 63 миллионов рублей.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы