Сеть Sbarro заявила о банкротстве

Sbarro

В суд Нью Йорка подано заявление о банктротсве от американской сети ресторанов Sbarro. В документе говорится, что компания пришла к договоренности с большинством кредиторов о процедуре реорганизации ресторанной сети. Активы Sabrro оцениваются аналитиками рынка в 175,4 миллиона долларов США. Процедура банкротства, предположительно, будет завершена к 7 мая. Кредиторы, которые получат контроль над сетью, должны будут списать 80 процентов долгов компании в размере 165,2 миллиона, сообщает Rosinvest.

Сеть Sbarro была основана в 1956 году и состоит из ресторанов и кафе быстрого питания, предлагающих блюда традиционной итальянской кухни. Традиционным для заведений компании является и жироуловитель для кафе. Рестораны сети в основном располагались в аэропортах, торговых центрах и придорожных зонах обслуживания. Финансовые результаты деятельности компании не раскрываются, но известно. Что в 2010 году выручка Sbarro составляла 476 миллионов долларов. В Старнах СНГ и России развитие сети происходит на франчайзинговой основе.

В середине прошлого месяца Sbarro закрыла 155 из 400 американских ресторанов  для того, чтобы сократить расходы. В настоящее время в сеть входит около 700 заведений в 40 странах мира, а численность персонала составляет около трех тысяч человек. По мнению экспертву, к банкротству компанию привела ее устаревшая бизнес-модель — Sbarro продает еду, приготовленную заранее, тогда как сейчас люди предпочитают, чтобы еду готовили при них.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы