На мировых биржах растет стоимость меди

med

В прошлый четверг на Лондонской бирже металлов был отмечен рост медных фьючерсов. Аналитики связывают это с публикованием американских данных по занятости, что возвратило уверенность на рынки. Контракты на медь на момент закрытия торгов подорожали на 0,3 процента (с поставкой чрез 3 месяца). В данный момент рынок переполнен оптимизмом и ожидает публикацию статистики о занятости в несельскохозяйственной сфере США. Эта статистика является своеобразным индикатором состояния экономики страны, сообщает Rosinvest.

Перед этим стоимость промышленных металлов, из которых изготавливается дорогостоящее оборудование, искробезопасный инструмент и детали механизмов, снизились после обнародования неблагоприятных данных по занятости в частном и непроизводственном секторах экономики США. Такая информация вызвала тревогу относительно перспектив спроса на цветные металлы. Снижение котировок цветных металлов аналитики компании ANZ связывают с избыточными поставками. Сокращение запасов на складах LME на 75 тысяч тонн было компенсировано ростом складских запасов Шанхайской биржи с начала января этого года.

По словам экспертов, стоимость меди покажет умеренный рост в течение ближайших месяцев на фоне увеличения сезонного спроса. Они отмечают, что действия правительства Китая, направленные на ограничение стоимости кредитов, способствуют практике применения металлов для получения дополнительного финансирования.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы