Президент Татарстана не хочет продавать агропромпарк «Казань»

agroprompark

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов не намерен продавать агропромпарк «Казань»заявил, что не будет продавать агропромпарк «Казань», который продолжает оставаться убыточным после года работы. Комплекс был построен в мае 2013 года. Сейчас имеется несколько желающих приобрести его. Правительство Татарстана планирует выставить ограниченный пакет акций агропромпарка на сумму не более 21,2 миллиона рублей согласно имеющемуся плану приватизации, сообщает издание Вести.

Если аквапарк Казань привлекателен своим содержанием, то для многих инвесторов, желающих приобрести агропромпарк с одноименным названием, привлекателен не он сам по сбе, а располагающийся под ним участок. По этой причине эксперты считают, что смысла в его продаже нет. По словам президента республики, речь не идет о передаче «Казани» в руки частных предпринимателей или инвесторов. Агропромпарк был и остается акционерным обществом без права приватизации.

Рустам минниханов подтвердил наличие желающих приобрести «Казань», но данная площадка является своеобразным бизнес-инкубатором для предприятий СМБ. Фермеры и селяне могут здесь реализовывать свою продукцию. Стоит отметить, что власти республики неоднократно выражали озабоченность бесприбыльностью агропромпарка, но по словам президента Татарстана причиной данной ситуации является руководство комплекса, которое не привлекает арендаторов.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы