МТС установит indoor-системы в зданиях Санкт-Петербурга

Mariinsky_Palace_Saint_Petersburg

Компания МТС начала реализацию проекта, направленного на повышение качества связи внутри зданий Санкт-Петербурга. В планах МТС значится установка более трехсот indoor-систем до конца года. Системы планируется размещать в образовательных и лечебных учреждениях, ТРЦ, зданиях со сложной конструкцией и архитектурой, сообщает Cnews.

В ходе реализации проекта по повышению качества связи внутри помещений планируется монтаж самого современного оборудования, который здесь невозможен без хороших и качественных строительных лесов. Продажу качественных вышек-туров, строительных лесов и хомутов предлагает сайт scaffolder.ru. Примечательно, что все предлагаемое ресурсом оборудование российского производства. Со своей стороны, МТС планирует устанавливать активные распределенные антенные системы, что позволит повысить скорость передачи данных в сетях 3G и 4G внутри помещений.

По оценкам экспертов, в текущем году примерно 75 процентов голосового трафика и 85 процентов дата-трафика будут формироваться именно внутри зданий. Относительно Санкт-Петербурга имеется проблема обеспечения высокого качества связи в зданиях старинной постройки со сложной конструкцией, подвальными помещениями и толстыми стенами. Кроме этого, МТС планирует увеличить плотность покрытия сети 3G и продолжить на базовых станциях внедрение технологии Dual Carrier-HSDPA+.

В настоящее время в городе уже действуют более 100 indoor-систем, установленных МТС в зданиях со сложной архитектурой. В их число вошли ТРЦ «Лето», «Радуга», «Галерея» и другие, новая сцена Мариинского театра, бизнес-центры, складские и офисные помещения корпоративных партнеров оператора.

Теги:

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы