Ericsson и Ciena объединят свои усилия по разработке IP и оптических сетей

Er_CiEricsson и Ciena подписали глобальное соглашение о совместной разработке транспортных решений для конвергентных IP и оптических сетей, которые будут использовать SDN технологию (сети с программируемыми параметрами). Как заявили компании, соглашение вступает в силу немедленно, а разработки по интеграции продуктов уже ведутся. В Ericsson и Ciena сделку оценивают как беспроигрышную. Ericsson выиграет от применения оптических изделий компании Ciena, разработанных на основе новейших технологий, таких как WDM (спектральное уплотнение каналов), которые будут использоваться для организации магистральных каналов операторских сетей. Ericsson предоставит для совместного использования свои IP-маршрутизаторы и Global Services.

Если две компании успешно интегрируют свои решения, они будут в состоянии успешно конкурировать с Cisco Systems и ее более полной линейкой продуктов. Сотрудничество этих двух компаний будет иметь решающее значение для операторов, которые получат возможность строить более гибкие сети, используя преимущества функций SDN и динамично реагировать на изменяющиеся требования для приложений и услуг с минимизацией ручной работы.

Как говорится в совместном заявлении, основная цель проекта состоит в том, чтобы снизить общую стоимость проектов и позволить операторам развертывать новые сервисы быстрее. В рамках этого соглашения, Эрикссон будет продавать конвергентные пакеты оптического портфеля компании Ciena, в том числе семейства 6500 и 5400. Ericsson и Ciena являются участниками инновационного проекта OpenDaylight, который был запущен в апреле прошлого года, с целью разработки систем с открытым исходным кодом для SDN и связанной с сетевыми функциями концепции виртуализации (NFV), что позволит операторам виртуализировать свои сети.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы