Новые ARM-чипы от AMD со временем станут совместимыми со спецификациями HSA

Opteron A1100Представленные Advanced Micro Devices новые ARM-чипы под кодовым названием Сиэтл изначально не будут совместимыми со спецификациями от HSA Foundation, которые позволяют повысить общую производительность системы, однако поддержка этих спецификаций будет добавлена в следующих поколениях серверных чипов.

Фонд HSA (Heterogeneous System Architecture) разрабатывает стандарты и инструменты программирования с открытым исходным кодом, которые позволяют ускорить выполнение программ благодаря совместному использованию вычислительной мощности процессоров, графических процессоров, цифровых сигнальных процессоров и других внутренних аппаратных средств. Как рассказал Суреш Гопалакришнан, занимающий пост корпоративного вице-президента и генерального менеджера серверного подразделения AMD, поддержка HSA уже реализована в чипах от AMD x86 для ПК, и сейчас прилагаются все усилия, чтобы в процессе модернизации обеспечить поддержку инструментов HSA для преемников серверных чипов Сиэтл.

AMD объявила о выходе первых серверных ARM-чипов Opteron A1100 Series в конце прошлого месяца. Сегодня чипы, которые выпускаются в четырех- и восьмиядерных вариантах, поставляются в комплектах развития. Как ожидается, в новых серверах чипы появятся к концу этого года. Следующее поколение серверных чипов x86 от AMD под кодовым названием Берлин, будет реализовано, по методу чипов для ПК — с поддержкой HSA, сказал Гопалакришнан. Однако он не указать даты выхода новых ARM чипов, созданных на основе процессоров Сиэтл. Было отмечено лишь то, что AMD продолжает совместную работу над ARM проектами с членами HSA Foundation с целью добавить в чипы поддержку HSA.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы