Toshiba приобрела производителя твердотельных накопителей — компанию OCZ

OCZ Storage SolutionsКак сообщили в компании, Toshiba завершила сделку по приобретению OCZ Storage Solutions — производителя твердотельных накопителей из Силиконовой долины. Твердотельные накопители являются компонентами для хранения данных, которые построены на базе флэш-памяти и предназначены для замены традиционных вращающихся дисков в ноутбуках, настольных компьютерах и серверах. Они обеспечивают более низкое энергопотребление и более высокую производительность, но, как правило, имеют более высокую цену, в расчете на гигабайт, чем жесткие диски.

Как заявили в OCZ в ноябре прошлого года, компания допустила дефолт по договору займа, после чего бизнес компании был под угрозой, так как возникли проблемы с покупкой достаточного количества чипов флэш-памяти для своих дисков. В последнем квартале выручка упала до 33,5 млн. долл. США, по сравнению с $88600000 за тот же период годом ранее. Но, несмотря на более низкие доходы, ее убытки сократились до $26,1 млн. с $33,2 млн. годом ранее. Тогда же Toshiba заявила, что предложила купить компанию, при условии, что она сможет и далее осуществлять бизнес и сохранит своих сотрудников. Финансовые детали сделки не были объявлены.

Согласно условиям сделки, OCZ будет продолжать работать независимо от Toshiba и будет базироваться в Сан-Хосе, штат Калифорния. Toshiba является одним из крупнейших производителей микросхем флэш-памяти, поэтому компания сможет поставлять комплектующие для OCZ, необходимые в производственные SSD. Как говорится в сообщении компании, в будущем, Toshiba и OCZ намерены сохранять пропорцию в развитии обеих рынков.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы