Bing не учитывает ключевые слова в доменном имени

bing

По словам главного менеджера по развитию поисковой системы Bing Дьюана Форрестера, присутствие ключевых слов в доменном имени сайта никак не влияет на его позиции в поисковой выдаче. По крайней мере, это касается поиска Bing, заявил он в корпоративном блоге Bing Webmaster. Такая ситуация действительно была, но датируется она десятилетием назад. Все подобные способы ранжирования сайтов выдаче уже в далеком прошлом, сообщает Searchengines.

Вебмастера и SEO-специалисты, для которых создание и продвижение сайтов является основным источником деятельности, должны знать, что для Bing намного важнее содержание ресурса, разумное количество поисковых запросов и число переходов из поиска по ним. Полагаться исключительно на ключевые слова в доменном имени сайта, не работая над его содержанием, приведет к потере позиций и постепенному выпаданию ресурса из поисковой выдачи.

По словам Форрестера, на сегодняшний день для Bing ранжирование сайтов является следствием анализа множества самых разных факторов. По сравнению с объемом этих исходных данных для анализа, ключевые слова в имени домена являются столь незначительными факторами для поисковой системы, что даже не принимаются в расчет алгоритмами в качестве значимого фактора.

Для попадания в ТОП поисковой выдачи сайт должен соответствовать целому набору различных критериев. Кроме того, команда Bing принимает специальные меры, чтобы владельцы сайтов никоим образом не могли влиять на эти факторы. Единственным положительным моментом в наличии ключевых слов в имени сайта есть то, что пользователи проще идентифицируют такие ресурсы и более охотнее совершают переход на них с поисковой страницы.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы