Intel представит процессоры, одновременно поддерживающие Android и Windows

Duet TD300В Intel подтвердили, что компания действительно планирует выпускать процессоры для персональных компьютеров и планшетов, которые поддерживают две операционные системы от непримиримых соперников Microsoft и Google — Windows8.1 и Android.

Генеральный директор Intel Brian Krzanich, во время основного доклада на Международной выставке CES, проходящей в Лас-Вегасе, упомянул об инициативе, которую он назвал «Dual OS». Он отметил, что OEM клиенты компании хотели бы получить устройства, которые могут работать как на Windows ОС, так и на Android. Ведь очень часто существуют ситуации, когда пользователю необходима Windows, а иногда — срочно требуется ОС Android. Компания хочет предоставить пользователям более широкий выбор: использовать Windows, а в случае необходимости – переходить на Android. Позже Krzanich позиционировал проект, как первое в мире устройство с двойной OS (Windows и Android) При этом он заявил, что в будущем пользователю не нужно будет делать выбор. Он сможет иметь и ту и другую ОС на одном устройстве. Он не уточнил технические детали реализации двух ОС на одном устройстве, однако некоторые производители оригинального оборудования уже показали такие устройства на этой же выставке.

Азиатский OEM производитель Asus, например, представил свой ноутбук-планшет Duet TD300, стоимостью $599. Он построен на базе процессора линейки Intel Core i7 — одного из чипов архитектуры Haswell, а переключение между Windows 8.1 и Android происходит в течение нескольких секунд после прикосновения к кнопке на экране устройства. Поставки Duet TD300 планируются уже в марте.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы