Дактилоскопические сканеры приходят на планшеты

galaxy-s5

Согласно сообщению южнокорейского издания The Korea Herald, корпорация Apple планирует все будущие модели смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad оснащать сканером отпечатков пальцев. Таким же дактилоскопическим сканером бедт оборудован и новый флагманский девайс корпорации Samsung, который носит название Galaxy S5.

Южнокорейская LG Eltktronics также не останется в стороне, полагая, какой хороший планшет может выпускаться без сканера отпечатков пальцев?  Тот же источник утверждает, что LG уже тестирет свою новинку G3 с собственной технологией идентификации пользователя по уникальному рисунку на подушечке его пальца. Устройство будет оснащаться 4-ядерным процессором, работающим с тактовой частотой 2,2 ГГц. Его дисплей должен иметь разрешающую способность 2560 х 1440 точек. Гаджет будет работать на платформе ОС Android 4.4 Kit Kat. По слухам, в этой версии Android будет внесена поддержка музыкального магазина Apple iTunes — пока не очень понятно зачем, но звучит интересно. Планшет LG G3 будет представлен на выставке MWC 2014, которая состоится в Барселоне уже в феврале.

По словам представителей компании Fingerprint Cards AB, которая как раз и занимается разработкой биометрических датчиков для технологий распознавания отпечатков, свои аналоги дактилоскопических сканеров в этом году внедрят и некоторые другие производители электронных гаджетов. В их числе озвучиваются компании Huawei и ZTE. Кстати, пионером в использовании подобной технологии считают компанию Motorola, которая применила ее в своей модели Atrix 4G еще в 2011 году. Спрос на модель оказался достаточно низким и технология в то время не прижилась.

По материалам сайта ru-iphone.com

Теги:

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы