LG объявила о выходе своего первого продукта на базе Chrome OS

ChromebaseНа предстоящей выставке International CES в американском городе Лас-Вегас, LG Electronics планирует анонсировать свой первый продукт, построенный на базе операционной системы Google Chrome. Новинка будет представлена, как устройство, в котором объединено все, в одном настольном компьютере Chromebase. Новая модель будет ориентирована, как на обычных потребителей, так и на бизнес-пользователей. В LG считают, что это идеальное устройство для использования различных онлайн-продуктов Google, таких как Drive, Gmail, Поиск, YouTube, Карты, игры и Google+.

Конкурент LG, компания Samsung Electronics также предлагает настольный компьютер под управлением Chrome OS — Chromebox. В Google охарактеризовали Chromebase компании LG, как захватывающий новый форм-фактор, который расширяет возможности, доступные клиентам дома, в школе или в офисе. В этих компьютерах все компоненты интегрированы в одном корпусе. В LG надеются, что Chromebase найдет свое применение не только дома, но и в школах, гостиницах, колл-центрах и других бизнес-структурах. Как сообщили в LG, устройство будет работать на процессоре Intel Celeron и будет комплектоваться 21,5-дюймовым Full HD (1920 х 1080) IPS монитором, 2GB памяти и 16 Гб ISSD памяти. Также он будет иметь 1,3-мегапиксельную веб-камеру, микрофон для видеовызовов, пару встроенных 5W динамиков, клавиатуру и мышь. Помимо HDMI, LAN и USB 2.0, в устройстве появятся и порты USB 3.0. О ценах и доступности устройства пока не разглашается.

Процессор, хотя и не относится к самым мощным, имеет вычислительную мощность, позволяющую LG Chromebase с легкостью обрабатывать веб-приложения, игры и графику, рассказали в Intel и LG. В октябре компания подала заявку на три товарных знака для компьютеров, названия которых включает слово Chrome, предполагая, что вскоре выйдет первый продукт на основе Chrome OS. В Google заявили, что рады приветствовать LG в семье Chrome.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы