Новое устройство памяти для ноутбуков от WD сочетает 120GB SSD и 1TB HDD

Black Dual DriveWestern Digital (WD) выпустила диск для ноутбуков, который сочетает в себе полноразмерный твердотельный накопитель (SSD) и 1TB жесткий диск, предлагая пользователям высокую производительность и возможность хранения большого объема информации через Единый интерфейс. Компания утверждает, что ее WD Black Dual Drive в 17 раз быстрее, чем традиционные жесткие диски примерно и в три раза дешевле по цене за гигабайт, чем SSD.

Новый привод предназначен для работы только с оборудованием для Windows и будет стоить $ 299. Привод не может быть использован как автономное устройство, а только в составе комплекта, который включает в себя инструкции по установке (драйвера) и соответствующее аппаратное обеспечение. Он выполнен в стандартном форм-факторе 9,5 мм высотой и 2,5 дюйма в диаметре и имеет интерфейс SATA III, 6 Гбит. WD Black Dual Drive состоит из 120GB SSD и 1TB жесткого диска. В течение многих лет в настольных компьютерах производители предлагают несколько слотов для жестких дисков, что позволяет пользователям устанавливать SSD малой емкости для ОС и интенсивно используемых приложений, и более медленные жесткие диски с более высокой емкостью для массового хранения данных. Как сообщил в своем сообщении представитель WD, новинка станет отличным решением для пользователей, ноутбуки которых имеют только один слот.

Как и Seagate, WD уже предлагает «гибридные» диски для ноутбуков (также называемые твердотельными гибридными приводами или просто SSHD), которые сочетают в себе небольшой объем NAND флэш-памяти (SSD) и традиционный жесткий диск. Как и в гибридном SSHD, WD использовала в Black Dual Drive жесткий диск, вращающийся со скоростью 5400rpm. Разница между этими двумя дисками в том, что SSHD хранит все данные на вращающемся диске и использует SSD, как часть места для хранения данных, а для обеспечения доступа к часто используемым данным, используется кэш. В WD Black SSHD для хранения оперативных данных используется SSD, а для длительного хранения — жесткий вращающийся диск.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы