Yahoo обновила страницу поисковой выдачи

yahoo_serch

Поисковая система Yahoo начала тестирование нового визуализированного интерфейса поисковой выдачи. Об этом говорится в неофициальном блоге All Google Testing. Коллектив разработчиков сервиса попытался сделать страницу выдачи результатов поиска визуально богаче, включив в нее релевантные запросам изображения. Теперь визуальная информация будет появляться не только в центре страницы результатов, но и с ее правой стороны, сообщает Searchengines.

Многие эксперты отрасли посчитали такой подход к выдаче результатов поиска достаточно интересным и достойным последующего развития и внедрения. Например, при задании любого поискового запроса, будь то посуда или автомобиль, пользователь сможет воочию увидеть предлагаемые к посещению страницы с соответствующими изображениями.

Изменение результатов поисковой выдачи, вероятно связано с недавней покупкой Yahoo сервиса LookFlow, который разрабатывался в целях улучшения «интеллектуального» поиска. Технология LookFlow является самообучаемой и способна искать изображения по заданным пользователем параметрам. Поскольку основным направлением применения LookFlow его разработчики видят в поиске графического контента, то обновленный поиск будет связан именно с ним. Ранее сообщалось, что в Yahoo планируют интегрировать сервис с фотохостингом Flickr.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы