Sprint планирует использовать весь свой частотный спектр для увеличения скорости LTE

Sprint SparkSprint обещает с помощью специальных технологий объединить несколько своих частотных диапазонов для получения гигабитной скорости и обеспечить абонентам возможность поддерживать сеансы передачи данных при перемещении из зоны покрытия одной соты в другую.

Вчера четвертый по величине оператор в США представил свои новые возможности и продемонстрировал высокую скорость передачи данных в своем сервисе Sprint Spark, обеспечив пиковые значения в 50-60Mbps с возможностью повышения до 1 Гбит/сек. Также были представлены три телефона, которые смогут работать во всех трех частотных диапазонах спектра, принадлежащего оператору. Sprint постоянно работает в догоняющем режиме против своих более крупных конкурентов, Verizon Wireless и AT & T, и надеется получить преимущество, используя свои огромные запасы частотного спектра. Компания развернула LTE в диапазонах 800 МГц и 1,9 ГГц, а также в частотном спектре 2.5GHz, приобретенном в Clearwire и на котором работает сервис Sprint Spark. Sprint отмечает перспективность проекта построения сети, который отличается достаточной гибкостью, чтобы поддерживать несколько технологий одновременно.

В диапазоне 2,5 ГГц Sprint планирует объединить различные наборы частот и заставить их действовать, как один блок спектра. Компания использовала эту технологию при вчерашней демонстрации пиковой пропускной способности 1.3Gbps в Silicon Valley Lab. В будущем, при максимальной агрегации, можно будет обеспечивать скорость и 2 Гбит/сек, заявили в Sprint. Начиная со следующего года, Sprint планирует развернуть небольшие зоны покрытия, а полностью обеспечить этой технологией все 55 000 базовых станций своей сети компания планирует в течение следующих нескольких лет. Первые устройства, которые смогут использовать все три полосы Sprint, поступят в продажу уже 8 ноября. Это LG G2, Samsung Galaxy S4 Mini и Samsung Galaxy Mega.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы