Lenovo планирует выпустить новый ноутбук с ОС Android

IdeaPad A10Все больше поставщиков ПК экспериментируют с ОС Android, поскольку спрос на Windows-устройства остается низким. На этой неделе в Сеть случайно просочились руководства по эксплуатации, согласно которым можно сделать вывод, что производитель ПК Lenovo готовит к выходу новый ноутбук, который будет работать на Android, вместо традиционной Windows.

Ноутбук с названием IdeaPad A10 будет иметь имеет 10,1-дюймовый HD-экран и, согласно инструкции, размещенной на сайте Lenovo, в качестве управляющей ОС указана Android. 10-дюймовый дисплей ноутбука также выполняет функции сенсорного экрана. Он может открываться на угол до 300 градусов, и в нем реализована поддержка экрана для чтения и управление путем прикосновения, в то время, как клавиатура лежит лицом вниз. Помимо этого на клавиатуре имеются традиционные для Android кнопки: «Главный экран», «Предыдущая» и «Экран приложения», которые присутствуют во многих телефонах и планшетах под управлением Google OS. Как сообщил Chris Millward, пресс-секретарь компании, Lenovo запланировала официальное объявление о выходе устройства на ближайшее время, однако утечка руководств пользователя в онлайн случилась непреднамеренно. Спецификация ноутбука указывает на то, что это будет бюджетным продуктом. Он имеет четырехъядерный процессор 1,6 ГГц процессор Rockchip от китайских фирм, 1 или 2 Гб оперативной памяти, а также 16 Гб или 32 Гб дискового пространства. В гаджете присутствует 0,3-мегапиксельная камера, слот для карты памяти формата MicroSD и порт HDMI.

Ранее в этом году, Acer и Hewlett-Packard продемонстрировали all-in-one desktops устройства (все в одном) с операционной системой Google. Продукт HP, который называется Slate 21, имеет цену $399. В то же время, Asus показала гибридное устройство, которое может работать и в Windows, и на Android. Устройство с названием Transformer Book Trio работает как автономный Android планшет, но при подключении к нему клавиатуры он также может загружать ОС Windows.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы