Лаборатория Касперского защитила почту «Пробизнесбанка»

server-pochty

Система корпоративной почты «Пробизнесбанка» от вредоносных программ теперь защищается технологиями «Лаборатории Касперского». Почтовые сервера банка работают с решением Kaspersky Security. Технологии обеспечат конфиденциальность внутренней переписки и предотвратят потери данных, вызванных заражением вредоносными программами, сообщает CNews.

Существуют и другие решения, обеспечивающие конфиденциальность почтовой переписки, общения в чате, шифрование и безопасную передачу файлов. Для домашних компьютеров и мобильных устройств, работающих под управлением различных операционных систем, одним из таких вариантов будет скачать jabber клиент. Приложение также поддерживает работу с ICQ.

Что касается Kaspersky Security, то применяемая в решении система фильтрации трафика позволяет сортировать входящие почтовые сообщения, избавляя от спама и блокируя письма с вредоносными ссылками. Технология поддерживает автоматический перезапуск, что гарантирует постоянную защиту от сетевых угроз.

Как говорят представители «Лаборатории Касперского», решение для почтовых серверов Kaspersky Security также сможет обеспечить защиту и серверов совместной работы на платформах Linux, Domino и Exchange. Встроенные в решение технологии интеллектуальной фильтрации сокращают нагрузку на сеть и обеспечивают стабильную работу серверов за счет оптимизации использования ресурсов.

По словам Дениса Макарова, начальника отдела защиты информации «Пробизнесбанка», используемые ранее в учреждении решения других производителей не удовлетворяли потребности банка в защите корпоративной почты.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы