МИД обвинил Януковича в кризисе

 МИД обвинил Януковича в кризисе

МИД Украины обвинил Януковича в том, что соглашение со странами ЕС так и не было подписано. В заявлении сообщается, что Виктор Янукович умышленно затягивал переговорный процесс, повергая страну в кризис. Свободный народ не мог спокойно смотреть, как уничтожается его будущее, поэтому он взбунтовался против ошибочной политики своего президента.

Еще один камень был брошен в сторону России, обвинив ее в том, что она отказалась заверить европейский вариант документа. МИД ссылается, что из-за позиции России Янукович и отказался от подписания столь необходимого Украине соглашения.

Примечательно, что Янукович также отказался от подписания введения в действие ранее действующей Конституции, хотя соглашался на этот шаг, что успокоить бушующий народ. Однако, уйдя с поста президента добровольно, он позволил государственным институтам нормализовать обстановку.

Сейчас происходит эскалация конфликта в Крыму. ВРУ видит в этом действие российских спецслужб, в связи с чем в российский МИД было направлено 2 ноты протеста. Сейчас ожидается ответ.


  Источник фото: 3.bp.blogspot.com/

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы