Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине по телефону

Путин и Обама обсудили ситуацию в Украине по телефону

Сегодня, 22 февраля, президенты России Путин и США Обама говорили по телефону. Сообщается, что они обсуждали проблему Украины. Отмечается, что обе стороны готовы приложить усилия нормализации обстановки на Украине. Причем, США настаивает на продолжении интеграции Украины в Европу.

Путин обосновал свою позицию, ссылаясь на необходимость принятия срочных мер с обеих сторон для стабилизации обстановки. На сегодняшний день никакие договоренности с оппозицией не смогут успокоить бунтовщиков, так как некоторые их представители не успокоятся, пока в стране не воцарится анархия. Несмотря на то, что обе стороны согласны в том, что действовать необходимо, механизм воздействия на вооруженную оппозицию не согласовывался.

Стоит отметить, что Янукович пошел на требования оппозиции, готов вернуть предыдущую Конститутцию, сделать кадровые перестановки в правительстве, а также готов пойти еще на ряд уступок. Тем не мене, последователи Яроша не остановятся до того, пока они и другие оппозиционеры не придут к власти. К тому же, они отказываются сложить оружие, пока «Партия Регионов» полностью не отстранится от власти.

   Источник фото: itar-tass.com, Алексей Дружинин

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы