Дневник Николая II покажут на выставке о Романовых в Петербурге

Romanovy

В воскресенье, 16 февраля, в Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо» открывается интерактивная выставка «Романовы. Моя история». Она посвящена 400-летию царского дома. Уже скоро жители северной столицы смогут увидеть уникальную экспозицию, повествующую об истории Романовых с помощью новейших мультимедийных технологий.

Как отмечают организаторы, на интерактивной выставке история одной из самых известных в мире династий представлена с помощью 3D-технологий, анимированных коллажей, лайтбоксов и сенсорных панелей. Выставка предоставляет посетителям уникальные возможности для погружения в историю. Например, только здесь можно лично полистать дневник Николая II, ранее доступный только музейным сотрудникам.

«Зрители всех возрастов смогут принять участие в викторинах на планшетах, понаблюдать за ходом легендарных морских сражений на специальных экранах и узнать интересные исторические факты», — говорят организаторы.

«Романовы» пробудут в Санкт-Петербург до 2 марта 2014 года. Затем проект отправится в другие города России. На данный момент запланировано проведение выставки во Владивостоке, Казани, Волгограде, Самаре, Сочи, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тюмени и Ханты-Мансийске.

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы