Выбор детского спортивного уголка

ugolok

Сегодняшний рынок спортивных товаров предлагает большой выбор детских спортивных комплексов для установки дома или на улице. Подобные комплексы выпускаются многими известными производителями. Зачастую выделить какой-то один из представленного множества бывает затруднительно. Отличительными особенностями хорошего детского спортивного комплекса можно назвать наличие прорезиненных массажных ступеней и высокую прочность конструкции.

Покупая детский спортивный комплекс для дома, в первую очередь следует определиться с материалом изготовления. Стандартом де факто считаются металлические и деревянные конструкции. Принципиальной разницы по прочности они не имеют – основываться здесь стоит на личных предпочтениях и дизайне помещения.

Вторым немаловажным фактором является вариант крепления конструкции. Видов детских спортивных комплексов по способу крепления существует два: пристенные и распорные, устанавливаемые между полом и потолком. Комплекс должен крепиться в надежной капитальной стене – о гипсокартоне и пеноблоках в этом случае следует забыть.

Комплектация спортивного уголка должна в полной мере соответствовать выделенному месту. Наиболее простой вариант состоит из шведской стенки, турника, веревочной лестницы и каната. Если же в квартире имеется достаточно свободной площади, то выбор дополнительных аксессуаров достаточно велик – это может быть трапеция, баскетбольное кольцо, проходы и лазы, скамейки и другое.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы