Устройство наливных полов

Ремонт пола в квартире достаточно ответственное занятие. Поверхность пола должна быть ровной, без пыли и мусора. Качественно настелить финишное покрытие без этих условий не получится. Чтобы не стелилось в качестве итогового покрытия: линолеум, ковролин, плитка или паркет – материалы должны ложиться на ровную поверхность. Для ламината, например, неровности пола не должны превышать 2 миллиметра на каждый погонный метр поверхности.

Когда в квартире делаются наливные полы, перепады уровней устраняются при помощи цементно-песчаной смеси. Эти работы называются стяжкой. Ее толщина должна быть от 5 сантиметров и более. В случае применения армированной сетки, стяжка моет быть до 3 сантиметров. Наливные полы считаются самовыравнивающимися смесями, что само по себе вполне условно. Сам по себе пол не выровняется – для этого необходимо правильно организовать работу.

Наливные полы выпускаются в виде готовых сухих смесей. В смесь добавляется вода и тщательно размешивается. Полимерные добавки способствуют равномерному застыванию по всей поверхности. Также они сокращают время застывания до трех дней. Видов наливных полов существует два: первый тип можно заливать слоем толщиной от 0,5 до 3 сантиметров, но при тонкой заливке есть вероятность растрескивания поверхности. Второй вид называется финишным и предназначен для выравнивания перепадов поверхности толщиной от 0,2 до 0,5 сантиметров.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы