Антивирус Касперского и Symantec заняли первые места в тестах Dennis Technology Labs

Dennis Technology Labs опубликованы результаты последнего раунда испытаний антивирусного ПО, в котором определялась эффективность коммерческих продуктов защиты от вредоносных кодов. По результатам тестов  Kaspersky и Symantec вышли на первое место. Компанией Dennis Technology Labs были проведены A/V тесты в трех группах — для предприятий, для малого бизнеса и для домашних пользователей. При тестировании учитывалось, насколько продукты обрабатывают, как угрозы, так и не вредоносные программы и как они различают угрозы и легальное программное обеспечение, не воспринимая их как код атаки.

При определении самого надежного антивирусного продукта для предприятий были протестированы KasperskyEndpointSecurity для ОСWindows , McAfee VirusScan, HIPS и SiteAdvisor; Microsoft SystemCenter EndpointProtection, Symantec EndpointProtection; TrendMicro OfficeScan и Intrusion DefenseFirewall. Победителем в этом тесте стал Symantec EndpointProtection, заработав максимальное количество баллов. При этом Kaspersky занял почетное второе место.

Для выбора лучшей программы для защиты от вирусов компьютеров малого бизнеса были испытаны Kaspersky SmallOfficeSecurity, McAfeeSecurity-as-a-Service; Sophos Anti-Virus Business; SymantecCloud, Trend Micro Worry-FreeBusiness SecurityServices. Несмотря на то, что в Dennis Technology Labs отметили высокое качество всех кроме McAfeeSecurity-as-a-Service, продуктов, которые обеспечили защиту системы в 98% случаев и более, победителем стал Kaspersky SmallOfficeSecurity.

В группу тестируемых приложений для домашних компьютеров вошли AVG InternetSecurity 2012, Bit Defender InternetSecurity 2013 году; ESETSmart Security5; Kaspersky InternetSecurity 2012, McAfee InternetSecurity 2012, Microsoft SecurityEssentials, Norton InternetSecurity 2012. Наиболее надежными программами в этой категории стали Kaspersky InternetSecurity 2012 и Symantec Norton InternetSecurity 2012. В докладе были отмечены, как достаточно качественные Bit Defender и ESET. Однако, практически каждый из тестируемых продуктов был скомпрометирован хотя бы один раз, а наименее эффективным был признан Microsoft SecurityEssentials пропустивший 15% от угроз.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы