В Украине бум на IT-шников

По информации портала Head Hunter UA, сейчас в Украине наблюдается настоящий бум на специалистов в сфере IT-технологий. В конце прошлого года очень большим спросом пользовались разработчики на C++, Java, PHP и приложений на платформе Android. Также очень много вакансий имеется для Web-специалистов, программистов 1С и специалистов по поисковому продвижению сайтов.

По прогнозам аналитиков, в текущем году спрос на айтишников вырастет еще больше. Найти работу в Киеве или любом другом городе Украины для этих профессий особого труда не составит. Многие компании будут вынуждены пересмотреть уровень зарплат для IT-специалистов, поскольку очень часто спрос намного превышает предложение. Такая ситуация еще усугубляется и тем, что IT-профессионалу очень легко устроится на работу в иностранные компании, которые предлагают зарплаты более высокого уровня.

HR-менеджеры украинских компаний будут вынуждены равняться на рыночный уровень зарплат в этой отрасли. На данный момент в украинской компании программист Java в зависимости от квалификации может рассчитывать на зарплату от 1000 до 3500 долларов в эквиваленте, PHP и специалисты по 1С – 500-1500 долларов в месяц.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы