В России снизился уровень потребления табака

sigareta

По заявлению главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой, впервые за 25 лет в России уменьшился уровень потребления табака, а треть населения проводит регулярные физкультурные занятия. Об этом министр заявила на встрече глав здравоохранительных ведомств стран БРИКС. По словам Скворцовой, в России уделяется особое внимание вопросам здорового образа жизни и общественному здоровью. Показатель тех, кто регулярно занимается физкультурой и спортом превысил 29 миллионов человек в 2014 году, сообщает РИА Новости.

Глава Минздрава также отметила, что меры, принятые в рамках антитабачной компании, позволили снизить уровень потребления табака в стране. Снижение потребления табака на 17 процентов достигнуто впервые за 25 лет.

«Антитабачный» закон был принят в России в 2013 году. Согласно его положениям, курение было запрещено на стадионах, детских площадках, в ВУЗах, школах, больницах и самолетах. Также была запрещена реклама табачной продукции. Летом прошлого года было запрещено курение в кафе, ресторанах, гостиницах, поездах, аэропортах и на вокзалах.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы