Самые здоровые — дети зачатые в декабре

mladenec

Группа ученых из Индианского университета в США обнаружила связь между здоровьем ребенка и месяцем его зачатия. Исследователи твердо уверены, что наиболее здоровыми рождаются дети, которых зачали в декабре. Больше всего проблем со здоровьем у детей, зачатых в июне. Результаты своего исследования американские ученые представили в ходе ежегодной конференции Американского общества репродуктивной медицины в Балтиморе, сообщает Газета.ру.

В ходе исследовательской работы анализировались данные о состоянии здоровья на момент рождения 270 тысяч детей, появившихся на свет в период между 2004 и 2009 годами. Ученые обнаружили связь между месяцем зачатия и состоянием здоровья ребенка при рождении. Обнаруженная закономерность объясняется авторами исследования режимом питания матери в период зачатия.

Летом люди едят больше фруктов и овощей, чем зимой, но положительного эффекта это не приносит, поскольку еда отравляет организм пестицидами. Это может негативно отражаться на здоровье будущей матери и ее ребенка. Но если женщина забеременела в декабре, то в конце беременности его мать получает больше витамина D от солнечных лучей, что благоприятно сказывается на здоровье ребенка.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы