Renault представил концепт в честь архитектора

renault

В память об известном французском архитекторе Ле Корбюзье компания Renault представила оригинальный концепт-кар Coupe Corbusier. Разработчики автомобиля попытались скопировать в автомир архитектурные приемы знаменитого мастера. Поэтому автомобиль получил плоски и очень длинный капот, большую площадь стеклянных поверхностей. В дизайне концепта прослеживается идея  »свободных форм», которую старался развивать Ле Корбюзье, сообщает www.gizmag.com.

Француз Ле Корбюзье стал одним из самых знаменитых архитекторов ХХ века. Его считают пионером функционализма и модернизма в архитектуре. Основными признаками его стиля считаются полностью просматриваемые фасады, плоские крыши-террасы, неотделанные шероховатые поверхности и поднятые над землей объемные блоки.

По внешнему виду автомобиль получился довольно стремительным. В глаза бросаются четко очерченные области в районе колес, массивная радиаторная решетка и покатая задняя часть авто. Представители компании пока ничего не говорят о технических характеристиках Coupe Corbusier. Можно заметить, что салон рассчитан на двух человек, а в качестве осветительных приборов используются светодиодные лампы.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы