Google разрабатывает «умные» контактные линзы

lens

Возможно, что солнечные очки будущего будут выпускаться в виде контактных линз. За изменение привычных представлений о солнцезащитных очках взялась корпорация Google, которая зарегистрировала технологию изготовления контактных линз, способных использовать оптические сигналы для коммуникации и электропитания, сообщает 3DNews.

Устройство будет работать на солнечной энергии. Ее аккумуляция и преобразование в электрическую будет происходить при помощи специальных фото-детекторов. Носимый гаджет сможет накапливать данные об окружающей среде, например, о наличии опасных частиц и аллергенов в воздухе, способных нанести вред здоровью.

Контактные линзы получат способность подключаться к мобильным устройствам для передачи информации о температуре тела и наличии алкоголя в крови. Встроенный сканер сможет собирать информацию о различных объектах.

В последние годы корпорация Google объявила о запуске нескольких проектов, связанных с человеческим здоровьем, но время внедрения указанного патента, вероятно, еще не наступило. Пока технологически невозможно выпускать столь миниатюрные солнечные панели, которые поместились бы в контактных линзах.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы