Россияне прошли миллиард шагов в день ходьбы

hodba

По сообщению пресс-службы Олимпийского комитета России, в рамках Всероссийского дня ходьбы 3 октября жители страны прошли почти миллиард шагов. В фестивале ходьбы участвовали 11 городов, расположенных во всех часовых поясах России. По планам организаторов, участники дня ходьбы должны были сделать 500 миллионов шагов, но суммарно по всей стране россияне прошагали почти вдвое больше, сообщает РИА Новости.

Наиболее активным участником Всероссийского дня ходьбы стал город Среднеколымск. На улицы этого районного центра вышли все 3,5 тысячи его жителей. Больше всего ходоков собралось в Якутске — 21652 человека, но чемпионом по числу шагов стал Ижевск. Там их сделали 96,5 миллиона. Инициатором Всероссийского дня ходьбы выступил Олимпийский комитет России.

Президент ОКР Александр Жуков заявил, что жители страны проявили интерес к этому событию. Если в прошлом году праздник проводился только в одном городе, Чебоксарах, то в нынешнем году день ходьбы решили сделать более масштабным. Ходьба остается самым доступным и простым видом спорта. Мировой медициной доказано, что проходя пару километров ежедневно, человек чувствует себя значительно лучше. По словам Жукова, он сам старается ходить как можно больше.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы