Продажи смартфонов в России снижаются

smart2

За восемь месяцев 2015 года в России было продано 15 миллионов смартфонов, что на 6 процентов меньше итогов продаж за тот же период прошлого года. Тогда было реализовало 16 миллионов «умных» телефонов. Объем рынка в денежном выражении равняется 147 миллиардам рублей, что больше прошлогодних показателей на 9 процентов. Средняя стоимость проданного смартфона за этот период выросла до 9600 рублей или на 16 процентов, сообщает 3DNews.

По мнению участников рынка, в условиях кризиса для россиян все менее важной становится популярность марки смартфона. Потребителям более важны технические характеристики, цена и только потом они обращают внимание на бренд. В стране смартфоны продолжают стремительно вытеснять мобильные телефоны. В общих продажах доля смартфонов за первые 8 месяцев выросла до 65 процентов, а выручка — до 91 процента.

Продолжают снижаться расходы на мобильную связью. Владельцы смартфонов в среднем тратят на нее 486 рублей ежемесячно, что меньше первой половины 2014-го на 50 рублей. Владельцы обычных мобильных аппаратов тратят на связь 312 рублей в среднем или меньше на 43 рубля.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы