Законом будут отбирать права за неуплату алиментов

avto

В Госдуме России сейчас рассматривается законопроект, ограничивающий права должников. Ограничения будут применяться к гражданам, имеющим задолженности по выплатам алиментов, зарплаты и компенсаций за ущерб, причиненный совершенными преступлениями. Главный судебный пристав России Артур Парфенчиков надеется, что в скором времени все эти люди не смогут садиться за руль автомобиля или мотоцикла до исполнения своих обязательств, сообщает РИА Новости.

Похожие ограничения уже действуют в Белоруссии, Казахстане и Чехии. В этих странах они показали себя с хорошей стороны. На конференции в Бурятии глава ФССП заявил, что законопроектом предусматривается ограничение на управление транспортным средством, а также выдачу и продление лицензий на управление.

Чтобы сбалансировать интересы взыскателей и должников, все ограничения будут применяться касательно определенной категории исполнительных производств — социально значимых. Лишать прав не будут только тех, для кого автомобиль является источником средств к существованию или единственной возможностью выбраться из постоянного места жительства.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы