DirecTV выпустила ТВ-приставку для 4К

4k_1

Самый крупный провайдер США на рынке прямого телевизионного и радиовещания, компания DirecTV, объявила о начале производства телевизионной приставки 4K Genie Mini, которая предоставит абонентам возможность просматривать документальные и художественные фильмы в разрешении 4K. Провайдер запустил собственный сервис по прокату 4K-фильмов еще в прошлом году. Доступ к контенту в этом разрешении до этого имели только владельцы телевизоров с технологией DirecTV Ready, сообщает 3DNews.

Подключить приставку 4K Genie Mini смогут больше пользователей — достаточно, чтобы телевизор поддерживал технологию 4К и оснащался портами HDMI 2.0 и HDCP 2.2. выбор фильмов в этом разрешении все еще ограничен — желающим расширить список доступных фильмов в этом случае поможет хорошая телевизионная антенна для dvb t2. По утверждению представителей компании DirecTV, число доступных фильмов в разрешении 4К увеличивается каждую неделю, но пока их количество оставляет желать большего.

В основном, пользователям приходится предварительно загружать фильм, чтобы посмотреть его в дальнейшем. Другими словами, если регулярный просмотр 4К-фильмов не планируется, то покупка 4K Genie Mini станет необоснованными расходами для семейного бюджета. Стоимость приставки компания оценила в 99 долларов США, хотя ее окончательная цена будет зависеть от тарифного плана, выбранного клиентом.

На российском рынке о расширении базового пакета домашнего цифрового телевидения объявил телекоммуникационный оператор МТС. Клиенты компании получат возможность смотреть 130 цифровых каналов, причем 26 из них транслируются в формате HD. Базовый пакет доступен для жителей Сибири, Центральной России, Поволжья, Северо-Западного региона, Урала, Дальнего Востока и Юга России.

В обновленный пакет вошли каналы высокой четкости Discovery Science HD, Animal Planet HD, Nickelodeon HD, Gulli, MTV Live HD, «Спорт 1», «Бойцовский клуб», «Живи», «Детский» и другие. Все рубрики пакета располагаются в определенном диапазоне кнопок. Тематики разделены на детальные жанры.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы