Gartner составила рейтинг технологий

virtual_reality

Эксперты аналитической компании Gartner составили собственный рейтинг популярности и прогноз развития технологий на первую половину 2016 года. Самыми обсуждаемыми темами в нынешнем году стали умные дома, беспилотные автомобили, синтезирование и распознавание человеческой речи. В компании отметили стремительно набирающее популярность машинное обучение, когда компьютер обучается и развивает свои системы подобно человеческому мозгу, сообщает bigmir.net.

Для достижения окончательной зрелости компьютерным аналитическим системам понадобится несколько лет. Такой же срок на развитие эксперты отводят машинному обучению и сложным системам перевода. Технологии интернета вещей понадобится еще около 10 лет, чтобы стать повседневной реальностью.

В этом году пользователей разочаровали различные носимые гаджеты: фитнес-трекеры и умные часы. Эти устройства обладют слишком большим числом недостатков и требуют значительного усовершенствования. В то же время, технологии виртуальной реальности, управления жестами и промышленной 3D-печати уже воспринимаются как обыденность.

Теги: , , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы