Студия в пределах МКАД обойдется не менее 2,2 миллиона рублей

studiya

По состоянию на август объем предложения апартаментов и квартир в формате на московском первичном рынке недвижимости составляет более 10 тысяч квадратных метров. По сообщению специалистов инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, самая доступная из них имеет площадь 19,76 «квадрата» и реализуется по цене 1,7 миллиона рублей. В пределах МКАД наиболее недорогая студия площадью 18,3 квадратных метра стоит 2,2 миллиона, сообщает bpn.ru.

В разрезе предложения по апартаментам и однокомнатным квартирам студии составляют примерно 3 процента. В основном, это помещения класса «комфорт» (90 процентов), а доля бизнес класса составляет 7 процентных пунктов. В предложение формата бизнес-класса входят комплексы с апартаментами, включая loft. В большинстве они являются объектами со свободной планировкой.

Средняя цена квадратного метра студии в комфорт-классе составляет 147 тысяч рублей, в классе бизнес — 231 тысячу. Средняя площадь: 23, 24,4 и 28 квадратных метров в классах комфорт, бизнес и премиум соответственно. Формат студий стал набирать популярность с 2008 года. Такая покупка по бюджету минимальна, что и гарантирует стабильный и высокий спрос.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы