ESET предупреждает о новом шифровальщике файлов

eset2

Компания ESET распространила предупреждение о появлении опасного вируса-шифратора TeslaCrypt, который кроме всех прочих пользователей нацеливается и на любителей компьютерных игр. Вирус TeslaCrypt шифрует файлы и вымогает деньги за доступ к закодированной информации.

Чтобы внедрить вредоносную программу на компьютер жертвы, злоумышленники пользуются несколькими методами, начиная от спам-рассылок с зараженным вложением и заканчивая сообщениями с вредоносными ссылками в мессенджерах. При переходе по ссылке пользователь направляется на сайт на WordPress, который перенаправляет жертву вируса на страницу с эксплойт-китом Angler, сообщает  www.esetnod32.ru.

В большинстве случаев процесс заражения производится незаметно для пользователя. По окончанию шифрования данных программа выводит сообщение с требованием выкупа и инструкциями по перечислению денег. Жертва должна установить Torbrowser, перейти по адресу в сети Tor и выкупить закодированные файлы. Сумма составляет от 400 до 1000 долларов США.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы