Египет потребует визы у туристов-одиночек

egypt

Власти Египта приняли более жесткие визовые правила для иностранных туристов, путешествующих в индивидуальном порядке. Начиная с 15 мая все туристы, путешествующие в одиночку, должны будут заранее получить визу в консульствах своих стран. Египет отменяет действующую в настоящее время систему получения виз по прибытии в аэропорт для путешественников-одиночек из многих стран Европы и США, сообщает kp.ru.

Местное издание Ai Ahram со ссылкой на МИД Египта говорит, что изменения не будут касаться туристических групп. Министерство иностранных дел АРЕ объясняет нововведение вопросами государственного суверенитета и безопасности страны. Со своей стороны, Союз туристических палат Египта опасается снижения туристического потока а значит, удара по важнейшей отрасли экономики страны.

По словам официального представителя МИД Бадра Абдель Аты, данное решение принято соответствующими органами, оно находится в стадии изучения и при негативном влиянии на экономику будет отправлено на пересмотр. Ранее сообщалось, что Каир для привлечения российских туристов разрешил им расплачиваться рублями.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы