Эксперты оценили рынок недвижимости города Мытищи

novostrojka

Эксперты инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet представили отчет по состоянию объема предложения и стоимости жилья на первичном рынке города Мытищи. По состоянию на начало марта 2015 года средняя стоимость недвижимости на первичном рынке составляла 86 тысяч рублей за квадратный метр. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года это на 8,1 процента меньше. Объем предложения составлял 123 тысячи квадратных метров или более 2200 квартир. Это почти на 40 процентов больше показателей прошлого года, сообщает bpn.ru.

Падение средней стоимости квартирв Мытищах связано с выходом на рынок крупного проекта класса эконом «Лидер Парк» и появление новых корпусов на начальном этапе строительства в уже продаваемых микрорайонах «Новое Медведково» и «Ярославский». Продукцию для обустройства вентиляции и кондиционирования купленных квартир предлагает интернет магазин ДиВента. Если смотреть по типам квартир, то средняя стоимость всех типов снизилась: однокомнатные — на 7 процентов, двух- и трехкомнатные — на 4,5 и 3,9 процента соответственно.

Главные перемены в структуре предложения в течение года произошли за счет увеличения объема квартир эконом класса. Отсутствие новых проектов бизнес-класса и окончание продаж в ЖК «Ньютон» привело к снижению доли предложения. В свою очередь, объемы предложения комфорт-класса не изменились. Выход на рынок нового проекта в сегменте эконом будет в ближайшее время определять структуру предложения жилья в Мытищах, заключают эксперты.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы