В Подмосковье растет популярность малоэтажного жилья

novostrojka

Согласно данным экспертов компании «Метриум Групп», третья часть покупателей квартир в Подмосковье предпочитает малоэтажные новостройки. Число малоэтажных домов в России за последнее двадцатилетие увеличилось в 7 раз. Сейчас на долю этого сегмента новостроек приходится 52 процента всего объема. До 2008 года большой популярностью пользовались коттеджи и таунхаусы.

Сейчас самой яркой тенденцией стало жилье в многоквартирных домах высотой 3-4 этажа. Жилье в таких домах покупают самые разные потребители. То одинокие люди в возрасте 40-45 лет и экономически активная молодежь возрастом 25-35 лет. Большую часть жилья в малоэтажках Подмосковья покупают жители Москвы и области. На их долю приходится 60 процентов покупок. Остальные 40 процентов приобретают покупатели из других регионов, сообщает bpn.ru.

Одним из признаком хорошего жилья являются качественно выполненные коммуникации, а также электропроводка. Для выполнения последней одной из лучших является продукция корпорации Шнайдер Электрик Уника. Особой популярностью потребителей пользуются розетки и выключатели шнайдер. Данные изделия максимально соответствуют стандартам любой страны и отвечают местным правилам монтажа.

Что касается стоимость малоэтажного жилья в Подмосковье, то диапазон цен начинается с 1,4 миллиона рублей. Средняя стоимость квадратного метра лежит в пределах 70-90 тысяч рублей, что ниже на 20-30 процентов рыночных цен на жилье в многоэтажных зданиях. Это обуславливается тем, что себестоимость малоэтажного строительства ниже, а технологии строительства и инженерного оснащения проще.

Теги: ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы