Гаджеты нарушают сон

obman

Проведенный компанией Silentnight опрос показал, что люди проводят с электронными устройствами больше времени, чем спят. На сон они в среднем тратя 8 часов 21 минуту, а на электронные гаджеты выделят на 20 минут больше. Примерно 81 процент опрошенных не выключают телефон в ночное время. Проснувшись ночью, 25 процентов опрошенных признались, что проверяют телефон, сообщает издание The Daily Mail.

С утра 51 процент опрошенных больше всего времени тратят на Интернет и чтение электронной почты, тогда как на заботу о своей внешности больше времени тратят 32 процента респондентов. Всего 18 процентов тратят свое утро на завтрак. Эксперты считают, что электронные устройства становятся причиной снижения качества сна у людей.

Нахождение перед сном в Интернете и социальных сетях приводит к перегрузке рабочей памяти. Это приводит к плохому сну. Исследование с участием 500 учеников возрастом от 13 до 15 лет показал, что большинство подростков страдают усталостью и имеют проблемы со сном. Примерно 80 процентов из жаловавшихся на плохое самочувствие использовали перед сном электронные гаджеты.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы