Siemens инвестирует 10 миллиардов долларов в энергетику Египта

siemens

Немецкий концерн Siemens сегодня, 14 марта, подписал с правительством Египта предварительное соглашение по строительству в стране энергетических объектов на общую сумму 10 миллиардов долларов. Меморандумы были подписаны в ходе Международной конференции по экономике и инвестициям, которая проходила в курортном городе Шарм эш-Шейх, сообщает РИА Новости.

Соглашения предусматривают строительство концерном Siemens шести электростанций комбинированного цикла в разных районах Египта общей мощностью 6600 МВт. Также будут построены предприятия по выпуску ветряных электростанций и компонентов трансформаторов.

На открытии конференции Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Кувейт объявили об оказании Египту экономической помощи на сумму 12 миллиардов долларов США. Каждая страна выделит по 4 миллиарда. Еще 500 миллионов долларов выделит Султанат Оман — это помощь будет разнесена по времени на пять лет. В Международной конференции принимают участие 89 делегаций из различных стран мира. Двадцать из них представлены на высшем уровне.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы