Google идет навстречу мобильным устройствам

google-logo

Поисковый гигант Google распространил заявление, согласно которому начиная с 21 апреля нынешнего года в результатах поиска Google по всему миру выше будут ранжироваться те сайты, которые уделяют максимальное внимание совместимости с мобильными устройствами. На результаты поисковой выдачи также будет влиять информация их проиндексированных поисковой системой приложений, которые установлены на мобильном устройстве пользователя. Анонсированные изменения коснуться поиска с применением мобильных устройств, сообщает 3DNews.

Какой бы не была поисковая выдача, поиск скидок в Интернет-магазинах лучше всего вести по адресу http://giperskidka.ru, подписавшись на рассылку. По сообщению Google, приоритет при поиске через мобильные устройства получат мобильно-дружественные (mobile-friendly) сайты. В заявлении корпорации говорится, что поскольку все больше пользователей выходят в Интернет с использованием мобильных устройств, поисковые алгоритмы должны адаптироваться к существующим реалиям.

Стоит сказать, что интернет-гигант уже проводил несколько попыток улучшить процесс поиска для пользователей мобильных устройств. Летом минувшего года Google начал помечать в результатах поисковой выдачи сайты, которые могут не отображаться на мобильных устройствах. Чаще всего, это ресурсы, которые до сих пор используют flash-технологии. Чуть позже в результатах поиска появилась отметка для мобильно-дружественных ресурсов. В Google надеются, что принятые меры подтолкнут владельцев сайтов обзавестись мобильной версией своих ресурсов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы