Terex отчиталась о результатах деятельности

terex

Известный производитель спецтехники, компания Terex, отчиталась о результатах деятельности за 2014 год. Ее доходы за минувший год составили 7,3 миллиарда долларов. Годом ранее этот показатель составил 7,04 миллиарда. Была зафиксирована чистая прибыль от продажных операций. По итогам года она составила 259 миллионов долларов. В 2013 году этот показатель равнялся 209 миллионам. Небольшой спад финансовых показателей деятельности компании отмечался только в четвертом квартале 2014 года. В этот период чистая прибыль снизилась до 80 миллионов долларов по сравнению с почти с 85 миллионами в 2013 году, сообщает letmart.com.

Более успешным минувший год стал для подразделений компании Terex, которые производят, погрузочную, складскую и строительную технику. Инновационная трансмиссия фронтального погрузчика и упрощение бизнесс-процессов стали причинами повышения доходов в минувшем году. Также на доходность повлияли снижение затрат и упрощение бизнес-портфеля — продажа 50 процентов акций дочерней компании Terex ASV, которая занимается выпуском гусеничных и колесных мини-погрузчиков. Сегмент подъемной и крановой техники принес компании более скромные результаты.

Terex не планирует останавливаться на достигнутом и будет укреплять свои позиции на рынке и в дальнейшем. Согласно прогнозу, компания собирается в 2015 годжу достигнуть объема продаж от 6,2 до 6,6 миллиарда долларов. Сокращение чистых продаж ожидается на уровне 650-750 миллионов долларов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы