Козырек «Лужников» смонтирован наполовину

luzhniki

По сообщению пресс-службы московского департамента строительства, большая половина работ по увеличению козырька кровли стадиона «Лужники» уже выполнена. Уже смонтировано 276 тонн металлических конструкций из предусмотренных проектом 457 тонн. Завершение этого этапа работ запланировано на апрель этого года, сообщает Rosinvest.

По словам главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, козырек на стадионе наращивается в соответствии с требованиями ФИФА, согласно которых все трибуны должны защищаться от прямых солнечных лучей и осадков. Козырек «Лужников» обеспечит зрителей комфортом во время посещения футбольных матчей.

После реконструкции стадиона число мест для зрителей увеличится с 78 до 81 тысячи. Ширина козырька составит 11 метров, а трибуны будут максимально приближены к полю. На трибунах появятся зона обслуживания гостей на 4,5 тысячи мест и дополнительные VIP-ложи на 2 тысячи мест. Для маломобильных групп зрителей будет обустроено 300 мест, зона для СМИ предусматривает 2,5 тысячи мест. Также появятся 100 скайбоксов.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы