Volvo с автопилотом появится через два года

volvo

Компания Volvo торжественно объявила о завершении подготовки к серийному производству автомобилей с автопилотом. Продажи таких автомашин шведский производитель планирует начать через два года, сообщают Вести.

Компания заявила, что создан полноценный и готовый к производству модуль автономного вождения, использующий большое количество сенсоров в сочетании с облачными системами обработки данных. Получаемая от сенсоров информация отправляется в вычислительный центр и сравнивается с трехмерной картой местности и данными GPS.

Карта постоянно перерисовывается с учетом самых мелких изменений. Использование облачных систем обработки позволяют отправлять все данные на пункты управления движением. В итоге автомобиль получает ответный сигнал с информацией об обстановке на дороге. Полиция может предупредить водителя о неправильной работе автопилота, чтобы он вовремя отключил систему.

Тестирование системы Drive Me будет происходить в городе Гетеборге, где Volvo передаст своим клиентам сотню автомобилей с автопилотом. Старт тестирования запланирован на 2017 год.

Теги: , ,

Трекбэк с Вашего сайта.

Оставить комментарий  

Архивы